Productos
Página de inicio

instrumento de prueba de fibra

medidor de potencia pon portátil de mano x5006

Categorías

Nuevos productos

medidor de potencia pon portátil de mano x5006

para longitudes de onda de 1310,1490,1550 nm en la fibra

puerto de comunicación usb permite la transferencia de datos a una PC

conveniencia para el ajuste del umbral


  • Artículo No.:

    X-5006
  • Precio:

    $400
  • Origen del producto:

    CHINA
  • Color:

    Standard
  • Puerto de embarque:

    Shanghai/Shenzhen
  • Plazo de ejecución:

    3 working days
Detalles del producto

medidor de potencia pon x-5006


El medidor de potencia pon x-5006 es el objetivo en la aplicación fttx y el mantenimiento. es capaz de probar y estimar simultáneamente las señales de voz, datos y video. Es una herramienta esencial e ideal para la construcción y mantenimiento de los proyectos xpon.


PON power meter X-5006


caracteristicas

  • Medida simultánea en epon / gpon / gepon para 1310nm, 1490nm, 1550nm en la fibra
  • utilizado en el modo de ráfaga de 1310nm en sentido ascendente
  • conveniencia para la configuración del umbral, que puede establecer el umbral en el probador
  • puerto de comunicación usb permite la transferencia de datos a una PC
  • ofrece hasta 10 conjuntos de umbrales diferentes en total
  • La autocalibración del usuario se puede recuperar en la computadora a través del software.
  • La función de apagado automático de 10 minutos se puede activar o desactivar con la operación del teclado.


presupuesto

longitud de onda

1310 nm

1490 nm

1550nm

zona de paso (nm)

1260 ~ 1360

1470 ~ 1505

1535 ~ 1570

aislamiento (db)

& gt; 40 @ 1490

& gt; 30 @ 1310

& gt; 40 @ 1310

aislamiento (db)

& gt; 40 @ 1550

& gt; 40 @ 1559

& gt; 40 @ 1490

rango de medida (dbm)

-40 ~ + 10

-40 ~ + 10

-40 ~ + 20

precisión de la medición

incertidumbre connatural (db)

± 0.5

linealidad (db)

± 0.1

pasando a través de la pérdida de inserción (db)

& lt; 1.5

Información general

tipo de detector

ingaas

conector optico

fc / sc intercambiable

tipo de fibra

9 / 125um

monitor

lcd: 128 * 64

Unidad de medida

db / dbm / xw

resolución (db)

0.01

fuente de alimentación

3 pilas aa1.5v

temperatura de funcionamiento (℃)

-10 ~ 60

temperatura de almacenamiento (℃)

-25 ~ 70

dimensión (mm)

200 x90 x50

Peso (gramos)

285


accesorios estandar

no. ít
1 medidor de potencia pon
2 manual
3 estuche blando
4 1.5v aa baterias
5 cotonetes


Por qué elegirnos

1. calidad confiable del producto

1) fábrica con iso9001: 2015 sistema de gestión de calidad.

2) estricto proceso de control de calidad de materiales a productos terminados y paquete.

3) 100% de prueba y comprobación del rendimiento de los productos y del paquete antes de la entrega.


2. servicio postventa satisfactorio

1) Soporte técnico de por vida. Cualquier problema durante el uso, ofreceremos orientación para resolver el problema.

2) retroalimentación rápida. Por lo general, los clientes pueden obtener nuestra respuesta dentro de 1 hora, la última no será más de 10 horas.

3) Periodo de garantía de 24 meses. Dentro del período de garantía, todas las reparaciones y reemplazos son gratuitos.

4) costo razonable de reparación y amp; reemplazo. De acuerdo con nuestra experiencia, la mayoría de los problemas podrían resolverse mediante el funcionamiento del menú de la máquina a través de nuestra guía remota, no necesitan reparación ni reemplazo.


3. líder en tecnología de la industria

1) Más de 20 años de experiencia en el campo. seguir desarrollando & amp; Actualización de nuevas tecnologías.

2) la última tecnología de alineación de núcleo a fibra, estándar industrial de alto nivel diseño.

3) diferentes tipos de empalmadores de fusión cubren todas las aplicaciones de empalme de fibra.


4. fuerte capacidad de producción

1) más de 10,000 unidades de máquinas se producen cada año.

2) Suministrar productos a más de 50 países y zonas del mundo.

3) OEM / odm está disponible.


Estamos sinceramente deseando construir una relación comercial con usted!


solicite una cotización gratis

ahora los productos y servicios de Shinho se aplican ampliamente a la ingeniería de comunicaciones, redes domésticas, producción de dispositivos ópticos, investigación científica, etc. Se exportan a Europa, Norteamérica, África, Sudamérica y otros países asiáticos. Cualquier consulta, no dude en contactar con nosotros!

Relacionados con el producto
otdr
mano monomodo multimodo otdr x60

Capaz de satisfacer las necesidades de prueba FTTx. Se pueden elegir varias longitudes de onda. Pantalla táctil grande + teclas de acceso directo, fácil de operar Diseño de carcasa sólida, a prueba de polvo y golpes.

medidor de potencia
medidor de potencia óptico de mano x5001

Mediciones de potencia en dBm o mw y pérdida de inserción en dB Más de 240 horas de funcionamiento continuo. Aplicar al mantenimiento en Telecom & amp; CATV, Fiber Optic Lab Testing etec.

otdr
portátil monomodo multimodo otdr x50

Diseño integrado, inteligente y resistente. Nivel de protección IP65, exterior mejorado Pantalla LCD antirreflejos de 7 pulgadas El módulo de prueba en línea PON (1625 nm) es opcional El módulo de prueba MMF (850 / 1300nm) es opcional Admite visualización y entrada en varios idiomas

fuente de luz de fibra óptica
Fuente de luz óptica de mano x5002

850/1300nm, 1310/1550nm wavelength optional. generación de tonos, 270Hz, 1khz, 2khz. el valor de la potencia de salida se muestra en la pantalla lcd.

guardabosques de fibra
guardabosques de fibra óptica de mano x5005

Fácil de identificar la ubicación de las fallas. Se pueden detectar hasta 8 fallas de fibra en cada medición. Control automático de ancho de pulso de diseño para garantizar una operación conveniente.

vfl
localizador visual de fallos vfl x5003

constante & amp; Potencia de salida estable. Tamaño de bolsillo y peso ligero, fácil de usar. advertencia de batería baja, recuerda a los usuarios cambiar la batería a tiempo.

© Derechos de autor: Shanghai Shinho Fiber Communication Co., Ltd. Todos los derechos reservados.

parte superior

Chatea ahora

Chat en vivo

    ahora los productos y servicios de Shinho se aplican ampliamente a la ingeniería de comunicaciones, redes domésticas, producción de dispositivos ópticos, investigación científica, etc. Se exportan a Europa, Norteamérica, África, Sudamérica y otros países asiáticos. Cualquier consulta, no dude en contactar con nosotros!